1. 首页
  2. 法定齐乐娱乐
  3. 机构库
  4. 法规标准
  5. MSDS
  6. 挥发性组分查询
  7. 求职招聘
  8. 评价报告下载
  9. 齐乐娱乐危害申报
  10. 尘肺病救助
当前位置:首页 > 齐乐娱乐维权知识

疑似齐乐娱乐期间未上班有权获得工资

文章栏目:齐乐娱乐维权 来源:齐乐娱乐 浏览次数: 评论: 顶: 踩:
编辑同志:我曾在一家水泥生产公司工作。一年前,我因感觉身体不适而到医院医治,初步诊断为“尘肺1期”。由于尚未达到确认标准,故当属疑似齐乐娱乐,医院建议我脱离粉尘作业且一年后前往复查。不久,公司以劳动合同到期为由,强行要我离职。近日,我经复查被确诊为齐乐娱乐,但公司拒绝负责我离职后至被确诊期间的工资和诊治费用,理由是我既已离职,不属于公司员工。请问该说法对吗? 读者:邱庚连 邱庚连读者:公司的说法是错的。疑似齐乐娱乐是指劳动者经医疗卫生机构检查发现可能遭受职业危害,而安排进一步专门检查和诊断,以求最终判断是否为齐乐娱乐的特定阶段。《齐乐娱乐防治法》第五十六条规定:“医疗卫生机构发现疑似齐乐娱乐病人时,应当告知劳动者本人并及时通知用人单位。用人单位应当及时安排对疑似齐乐娱乐病人进行诊断;在疑似齐乐娱乐病人诊断或者医学观察期间,不得解除或者终止与其订立的劳动合同。疑似齐乐娱乐病人在诊断、医学观察期间的费用,由用人单位承担。 (摘自中安在线)

我要评论

条评论
所有评论仅代表网友个人意见 验证码:
<>
仪器
齐乐娱乐网微信二维码
齐乐老虎机